Einzelausstellungen

2022
array, paperpositions, Berlin

2021
Immer der Gleiche Raum, Oechsner Galerie, Nürnberg

2020
Favorite vessels, Schlossgalerie Rastatt *

2019
temper, temper, Kunstverein Zirndorf (mit J. Listewnik) *

2018
[SPAM] Real me, GHN, Nürnberg

2017
Rätsel der Arena, Galerie Sturm, Nürnberg
Belle Isle, Galerie Halle II, Straubing
Cover, Neuer Kunstverein Regensburg

2014
Limes, maerzgalerie, Berlin
plot painting, Galerie Sturm, Nürnberg *

2013
Überraschungsgast, Galerie Bernsteinzimmer, Nürnberg

2012
Mikado, Kunstverein Kohlenhof, Nürnberg

2010
Navigation, FRISCH (Halle am Wasser), Berlin *

Gruppenausstellungen (Auswahl)

2022
Me and Dorothy, Oechsner Galerie, Nürnberg

2021
Das ist der Regen. Der Regen regnet., A&O Kunsthalle, Leipzig *

2020
DO YOU BELIEVE IN HAPPY ENDINGS?, Oechsner Galerie, Nürnberg
peu à peu, Oechsner Galerie, Nürnberg
ambig, Galerie der Künstler, München *

2019
Some Happy Hour, Kommunalka, Leipzig *
Interlude, Kunstverein Erlangen

2018
DOZEN, Rosenbaum Contemporary, Miami (USA)
Hartbreaker, Akademie Galerie, Nürnberg
Wintersalon, GHN, Nürnberg

2016
Imitate, Kunstverein Edel Extra, Nürnberg
Was aber bleibet, stiften die Künstler, Rotary-Collection Nürnberg-Sigena, AdBK Nürnberg

2015
Bayerische Kunstförderpreisträger 2014, Galerie der Künstler, München
Triennale für zeitgenössische Kunst, Kunsthalle Schweinfurt *

2014
Ching Chang Chong, Haus Kunst Mitte, Berlin
Parallelaktion, Kreuzberg Pavillon, Berlin

2013
painting beyond II, maerzgalerie, Leipzig
Collector’s View, Oechsner Galerie, Nürnberg *
Prototypen, Städtische Galerie Speyer *
Bavaria Bohemia, Stadtgalerie Pilsen (CZ) und Städtische Galerie Regensburg *
Auf direktem Umweg oder: Malerei als Haltung, Kunstmuseum Neubrandenburg

2012
Kunstkooperation Brixen-Regensburg, Historisches Museum Regensburg *
Sichtbarmachen, Kunstverein Nürnberg – Albrecht Dürer Gesellschaft

2011
Wand, Kreis Galerie Nürnberg
Sürvey, Kunstverein Marburg
B:EAST, Temporäres Kunst- und Kulturunternehmen, Nürnberg

2010
Rein, Galerie Bernsteinzimmer, Nürnberg

2009
Von Menschen und anderen Tieren, Galerie Hubert Schwarz, Greifswald
Studenten der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg, Art Academy of Latvia, Riga (LT)
One day art show, Cooper House, London (GB)

Kuration

2012
BEAST- Temporäres Kunst- und Kulturunternehmen, AEG Gelände, Nürnberg

2011
B:EAST- Temporäres Kunst- und Kulturunternehmen, Nordostpark, Nürnberg



*Katalog